Все новости
Спорт
22 Января , 14:32

Шахматы не терпят спешки

20 января в селе Ярославка прошел традиционный турнир по шахматам, посвященный памяти Александра Цепилова. В нем приняли участие дети и взрослые с Кигинского, Мечетлинского и Дуванского районов. Всего – 75 участников. Среди которых и команда из Новомещеровской школы с руководителем Ильнуром Мухаметьяновым. Мероприятие состоялось в 9 туров по правилам быстрых шахмат. Итоги подводились в четырех возрастных группах, в число победителей и призеров вошли и участники с нашего района.

Назгуль Саляхова одержала победу в возрастной группе до 18 лет. Среди юношей Ильдан Гильметдинов в возрастной группе до 14 лет занял почетное второе место. Их руководитель Ильнур Зиннурович в общем зачете удостоился третьего места. Еще двое участников – Артур Гильметдинов и Диана Лутфуллина заняли 4 место в своих группах, не добрав несколько баллов до призовых мест.

Подобное мероприятие не в новинку для представителей команды, они уже не однократно участвовали и в других шахматных турнирах, где также достойно представляли свою школу и район.