Все новости

Дети подарили сказку

Вчера в районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное великому христианскому празднику Рождеству Христову, который был подготовлен силами воспитанников и родителей военно-патриотического клуба «Александр Невский».

Перед началом мероприятия Настоятель Храма Трех святителей архимандрит Арсений тепло поздравил всех присутствующих с праздником, а затем все участники праздничной программы торжественно пропели тропарь Рождеству Христову.
В этом году для постановки была выбрана сказка Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Эта сказка, наполнена глубоким христианским смыслом. В ней простая девочка Герда, движимая любовью, в поисках захваченного злыми силами названного брата преодолевает расстояние и препятствие, и ее вера в добро ее жертвенность и мужество привлекают к ней помощников – принца с принцессой, маленькую разбойницу и зверей. А в самые тяжелые моменты, когда сил отважной спасительнице недостает, ее поддерживает Господь – молитва усмиряет зло и возвращает Кая к жизни.
Постановку и исполнение сказки зрители оценили громкими аплодисментами и криками «Браво».
Председатель Мечетлинского отделения РОО «Собор русских Башкортостана» Лариса Худякова поблагодарила артистов за то, что они сотворили маленькое Рождественское чудо и подарили людям радость, а также вручила Благодарственные письма родителям воспитанников клуба Ирине Исаевой, Людмиле Газиевой и Любови Халиловой за активное участие в подготовке к спектаклю.
После выступления ребят ждал праздничный фейерверк, сладкий стол и рождественские подарки.