Все новости

Воспитатель – это призвание!

35 лет Людмила Севастьянова посвятила не простой, но интересной профессии. Все эти годы она трудится в детском саду «Солнышко» воспитателем.

Воспитатель – это призвание!
Воспитатель – это призвание!

В Людмиле Игнатьевне сочетается трудолюбие, любовь к своей профессии, малышам, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она владеет различными формами организации воспитательно-образовательного процесса. Главным в своей работе считает развитие коммуникативности и творческих способностей у детей, формирование духовной культуры и содействие развитию инициативы, воображения, самостоятельности.
Родилась Людмила Севастьянова в селе Нижнеиргинское Красноуфимского района в рабочей семье. В 1985 году окончила художественно-графическое отделение Красноуфимского педагогического училища. Около двух лет проработала в Нижнеиргинской средней школе учителем рисования, вела кружок «Умелые руки». В 1987 году вышла замуж и переехала в наши края. В ноябре этого же года устроилась воспитателем в детский сад «Солнышко», где и трудится по сей день.
Семья Севастьяновых вырастили двоих детей, помогают воспитывать внуков.
Все эти годы она занималась воспитанием дошколят – готовила их к школе, учила буквам и счету, рассказывала о том, что такое хорошо и что такое плохо. Как говорится в ее трудовой характеристике, работает в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения, использует на занятиях групповую и индивидуальную работу с воспитанниками. За этими фразами официального документа – целая жизнь, полная любви к детям, желания нести им знания и добро, стремления научить и помочь. Ее занятия всегда отличаются разнообразием форм и содержания, нравятся детям.
Она человек ответственный и творческий. Любит рисовать и мастерить что-нибудь своими руками. Вложила много творческого труда в оформление нашего детского сада.
За годы работы Людмила Игнатьевна приобрела авторитет и уважение коллег, родителей и детей, посещавших детский сад – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. Выпустила более 10 групп. Говорит, что всегда старается морально подготовить себя к этому моменту, ведь отпускать детей очень нелегко.
За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Министерства образования РБ, имеет множество грамот отдела образования, Администрации района.
Наша коллега принимала участие в профессиональных районных конкурсах «Воспитатель года», где в 2011 году заняла третье место, а в 2022 году – заслуженное первое.
Зульфира ВАЛЕЕВА,
старший воспитатель
детского сада «Солнышко».

Автор:Лариса Михалькова