Все новости
Спорт
11 Апреля 2021, 16:12

Бокс любит сильных

10 апреля в селе Большеустьикинское Мечетлинского района на базе Башкирской гимназии прошли районные соревнования по боксу, посвященные памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

На торжественной церемонии открытия участников состязания приветствовали приглашенные гости: ветеран воинской службы пограничных войск Алмаз Ахмадиев, участник боевых действий Хамит Забихуллин и ветеран воздушно-десантных войск Михаил Худяков. Они пожелали боксерам высоких спортивных результатов, выразили надежду, что занятия боксом сформируют у ребят мужской характер, который необходим настоящим защитникам Отечества.
На боксерских поединках приняли участие 30 юношей. Многие из них недавно начали заниматься боксом, провели на этом турнире свой первый бой. Несмотря на сопутствующие усталость и трудности, проявляли силу духа и волю к победе.
Главный судья соревнований – тренер по боксу Детско-юношеской спортивной школы Ринат Казиханов выразил слова благодарности Алмазу Ахмадиеву, Хамиту Забихуллину и Михаилу Худякову за поддержку юных боксеров, а также руководствам Мечетлинской автошколы «ДОСААФ» и магазина мужской одежды «Стиляга» за спонсорскую помощь.
Все участники соревнований были награждены грамотами Детско-юношеской спортивной школы, а победители - медалями.
Всем присутствующим на этих соревнованиях было радостно, что в нашем районе снова стало возможным проведение соревнований по боксу.