Все новости

Мечетлинцу грозит штраф за нарушение водного законодательства

В ходе рейдового осмотра на территории Мечетлинского района государственным инспектором Месягутовского комитета Минэкологии РБ выявлен факт нарушения водного законодательства. Установлено, что местный житель огородил деревянным забором береговую полосу реки Ока в селе Большая Ока, тем самым ограничил свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования.

Мечетлинцу грозит штраф  за нарушение водного законодательства
Мечетлинцу грозит штраф за нарушение водного законодательства

Как отметил и. о. председателя Месягутовского комитета Ильнур Абгалимов, каждый гражданин вправе пользоваться береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств, а также бесплатно использовать водные объекты общего пользования для личных и бытовых нужд. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе влечет за собой административную ответственность.
В отношении гражданина возбуждено административное производство по статье 8.12.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначен административный штраф в размере три тысячи рублей.
Нарушителю предложено устранить ограничение доступа граждан к водным объектам в добровольном порядке.
Пресс-центр Минэкологии РБ.

Автор:Наталья  Русинова