Все новости
Имейте в виду
13 Августа 2021, 16:20

Магнитные бури на августе

Август для метеозависимых станет настоящим испытанием. Поскольку в этом месяце ожидается несколько периодов магнитных бурь от слабых колебаний до мощной магнитной бури.

Магнитные бури на августе
Магнитные бури на августе

Магнитная буря 10 августа будет более сильной: ее силу NASA прогнозирует на уровне четырех баллов. К головным болям могут добавиться усталость и проблемы со сном. Также вероятна повышенная раздражительность – поэтому в конфликты лучше не вступать.
13-14 августа – будет довольно слабой. Бороться с ней стоит в первую очередь с помощью правильного питания (не перегружать желудок жирной и острой пищей, больше налегать на овощные и фруктовые блюда, рыбу, пить больше воды) и правильного режима дня (стоит ложиться спать так, чтобы за ночь организм получал минимум 7 часов полноценного сна).
16-20 августа – будет уже достаточно мощной. Самый опасный для здоровья день – 16-е число, потом буря пойдет на спад. В первую очередь она затронет тех, у кого есть хронические болезни. В этот период вероятны: боли в суставах; учащенное сердцебиение; бессонница; волатильность артериального давления; у кого-то будет сильно болеть голова, у других возможны приступы головокружения; возможно усиление депрессивных настроений или эмоциональная несдержанность.
Поэтому в этот период нужно постараться не перегружать себя ни психологически, ни физически.
29 августа – буря средней силы. Она придется на выходной – и посвятить этот день стоит именно отдыху, тогда последствия этих геомагнитных колебаний должны быть максимально незаметными для организма.
Из открытых источников.

Автор:Наталья  Русинова