Все новости
Новости
16 Октября 2021, 12:35

В районе проходят антиковидные рейды

Сегодня, 16 октября, в Мечетлинском районе прошел рейд по торговым центрам по соблюдению масочного режима и ряда ограничительных мер. С 12 октября вход в торговые центры возможен только при наличии сертификата о вакцинации или справок о перенесенном COVID-19.

В районе проходят антиковидные рейды
В районе проходят антиковидные рейды

Межведомственная комиссия в составе Главы Администрации района Аниса Асадуллина, бизнес-шерифа Мечетлинского района Илшата Хасанова, главного государственного инженера-инспектора инспекции Гостехнадзора по Мечетлинскому району Раиса Ахмадеева, начальника отдела Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Ольги Кондратьевой проверила соблюдение антиковидных профилактических мер в торговых центрах, масочного режима среди покупателей и продавцов, наличие средств для дезинфекции рук, обозначение границ социальной дистанции в магазинах.

Не все мечетлинцы с пониманием относятся к процедуре проверки QR-кодов. Кто-то пытался на словах доказать, что переболел и вакцинировался. Но большинство с готовностью включали свои сотовые телефоны и показывали сертификат на Госуслугах, либо предъявляли распечатанный документ.

Автор:Лариса Ризванова