Все новости
Новости
2 Ноября 2021, 14:06

Чем заняться в длинные выходные?

В стране и республике из-за распространения коронавируса с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни. В это время важно ограничить контакты между людьми, сократив цепочки заражений.

Чем заняться  в длинные выходные?
Чем заняться в длинные выходные?

Чем же заняться в дополнительные выходные и праздничные дни?
Наверное, многие в первые свободные от работы дни займутся генеральной уборкой. Пора всерьез готовиться к зиме и холодам – стирать шторы, убирать до наступления майских дней летнюю одежду и обувь, провести ревизию шкафов.
Автомобилистам готовить машину к зиме, а садоводам-любителям самое время заняться огородом: убрать листву, окучить деревья, позаботиться о кустарниках, обработать сад от вредителей, разобрать инвентарь.
Спасением также может стать спорт. Все знают, что свежий воздух полезен для здоровья. Поэтому утепляйтесь – и на прогулку. Заниматься спортом можно и дома, в интернете есть множество разных вариантов тренировок, выбирайте себе по силам.
Можно освоить приготовление новых сложных блюд. Время на это есть. Или попробовать наконец-то режим правильного питания.
Любители интеллектуального отдыха благодаря книгам и интернету тоже не останутся без подпитки. Можно снять стресс просмотром фильмов и сериалов во множестве онлайн-кинотеатров.
Многие российские и зарубежные музеи проводят онлайн-выставки и предоставляют возможность бесплатно полюбоваться своими экспозициями, не выходя из дома.
Для кого-то каникулы могут стать временем, чтобы освоить новые навыки благодаря онлайн-курсам или завести новое хобби, их не счесть: вышивка и рисование, пазлы и наборы для лепки, мыловарение и создание свечей, и так далее.
Наконец-то есть возможность уделить время тем, на кого его всегда не хватает – своим близким. Тем более что нерабочие дни совпадают со школьными каникулами. Чтобы не заболеть, лучше встречайтесь с друзьями в онлайне. Сегодня многие мессенджеры позволяют организовать в интернете вечеринку на много лиц.
А самое главное – поставьте прививку, если до сих пор этого не сделали. Тогда можно сходить и в музеи, и в кино, и в театры, и на выставки –по QR-кодам для вакцинированных.
И, разумеется, полезно при любых занятиях соблюдать меры профилактики, чтобы не заразиться COVID-19.

Автор:Лариса Ризванова