Все новости

Их стихия – вода и пламя

Среди всех мужских профессий, о которых мальчишки грезят в своих мечтах, профессия пожарного занимает почётное место. Меняются эпохи, а суть профессии пожарного спасателя остается неизменной – проявляя отвагу в сражении со стихийными бедствиями, огнем, дымом, разрушениями и т.д., огнеборцы, рискуя своей жизнью, спасают жизни, имущество и другие ценности людей.

Профессионализм, решительность, отзывчивость, ответственность и мужество отличают тех, кто несет службу в Пожарно-спасательной части № 86 и всегда придут на помощь в борьбе с огнем.
– В нашем коллективе служит 33 человека, готовые в любую минуту прийти на помощь всем нуждающимся, – говорит заместитель начальника ПСЧ № 86 Салават Ямалетдинов. –Личный состав имеет профессиональную и физическую подготовку. Кроме того, огнеборцы занимаются пожарно-строевой подготовкой, что является элементом пожарно-прикладного спорта. Большое внимание в работе уделяется учениям, которые проводятся в районе.
Противопожарная служба – это, прежде всего, люди, которые многие годы преданы своей профессии и самоотверженно выполняют возложенные на них обязанности. 80% личного состава работают в части более десяти лет. Однажды выбрав профессию, пожарный остается верен ей на долгие годы.
В коллективе служат профессионалы своего дела. За самоотверженный труд хотелось бы отметить начальников караула Олега Фуфаева, Андрея Комлева; командира отделения Фаниса Ахтарова; водителей Рафаса Бижанова, Ильфата Валеева и Эдуарда Федотова.
Пожарная техника независимо от сроков эксплуатации всегда содержится в хорошем состоянии и готова к работе. В этом заслуга водительского состава подразделения. Все наши сотрудники с честью и достоинством выполняют возложенные на них задачи. Многие неоднократно поощрялись благодарственными письмами, грамотами Администрации района.
Спасение людей, имущества, оказание пострадавшим помощи до приезда врача, иначе как боевыми действиями не назовешь. Трудные решения приходится порой принимать руководителю тушения пожара, который отвечает за выполнение поставленной задачи, за безопасность сотрудников пожарной охраны, несет ответственность за спасение людей, имущества при пожаре. А решение нужно принимать мгновенно.
В пожарной охране нет случайных людей, в сложной профессии пожарных нет мелочей, так как от качества работы этих отважных людей очень часто зависит самое главное – человеческая жизнь.
На фото: На фото второй дежурный караул (слева направо): диспетчер – Денис Хабибуллин, водитель – Ильшат Муллахметов, командир отделения – Ришат Мухамедьяров, начальник караула – Роберт Мирхайдаров, водитель – Эдуард Федотов.