Все новости
Здравоохранение
11 Февраля 2022, 12:00

В период новой волны коронавируса добровольцы вновь на посту

В Мечетлинском районе активисты волонтерского штаба «Мы вместе», продолжают доставлять лекарства больным коронавирусом, которые проходят лечение на дому.

В период новой волны коронавируса добровольцы вновь на посту
В период новой волны коронавируса добровольцы вновь на посту

Им положены бесплатные лекарственные наборы. Перечень лекарственных препаратов, которые можно получить бесплатно, утвержден рекомендациями Минздрава РФ. В Министерстве отмечают, что препараты назначаются по состоянию пациента и клинической картине заболевания. В каждом отдельном случае схема лечения подбирается строго индивидуально – в зависимости от состояния пациента, степени тяжести и длительности заболевания.
Врачи больницы занимаются выпиской лекарств пациентам, а доставку взяли на себя волонтеры. Ежедневно они получают в больнице медицинские препараты и развозят их по адресам. На этой неделе были выезды к мечетлинцам в возрасте от 65 до 80 лет по селу Большеустьикинское, а также в деревни Гумерово и Таишево.
– Волонтеры работают на безвозмездной основе, они не получают никаких денежных вознаграждений. Обращаюсь к жителям района: отнеситесь с пониманием к волонтерам, не пренебрегайте правилами безопасности, ни в коем случае не выходите к добровольцам навстречу и получайте лекарства бесконтактным способом, – говорит волонтер Ильнур Валеев.
У любого желающего есть возможность стать волонтером. Подать заявку можно на сайте Dobro.ru.
Обратиться за помощью волонтеров можно, позвонив по телефону 8-963-237-59-96 ежедневно с 10.00 до 18.00 часов.
Наш корр.

Автор:Лариса Михалькова