Все новости
Здравоохранение
4 Марта 2022, 10:45

Возобновлена диспансеризация

С наступлением первого весеннего месяца вновь возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения, в том числе углубленной диспансеризации отдельных категорий граждан, а также оказание медицинской помощи в условиях дневных стационаров, об этом сообщил главный врач Большеустьикинской центральной районной больницы Булат Саетов. Записаться на обследование, диспансеризацию или профилактический осмотр можно через Госуслуги, по телефону 122, либо обратившись в поликлинику лично или позвонив по телефону 8(34770)2-13-48.

Возобновлена диспансеризация
Возобновлена диспансеризация

Диспансеризация проводится один раз в три года для жителей в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно для граждан старше 40 лет. Если с 18 - 39 лет гражданин не попадает в этот третий год, то он может пройти профилактический медицинский осмотр.

Лицам, перенесших коронавирусную инфекцию проводится углубленная диспансеризация. Для ее прохождения, необходимо записаться к участковому врачу-терапевту. Перечень обследований определяет лечащий врач.

С 1 марта, с учетом уменьшения количества людей, обращающихся в мобильные пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции и с целью рационального использования трудовой деятельности медицинских сотрудников, завершили работу пункты вакцинации в районном Доме культуры. При этом, любой гражданин может пройти вакцинацию или ревакцинацию в поликлинике по месту проживания или прикрепления.

Режим работы прививочных кабинетов в поликлиниках с 8.00 до 17.00 ч. с понедельника по пятницу. Можно записаться заранее, либо подойти самому в поликлинику и пройти вакцинацию.

Надежда ГАЛАНОВА.

Автор:Лариса Михалькова