Все новости
Новости
18 Января 2022, 15:34

Радий Хабиров: «Озеро Теплое - особое у уфимцев».

Благоустраивать территорию Тёплого будут в два этапа. Стартуют  в этом году. Начнутся работы с благоустройства территории  бульвара Баландина от улицы Мушникова до озера Теплого и берега озера между домами по улице Мушникова, 7/3 и 13/8.

Радий Хабиров: «Озеро Теплое - особое у уфимцев».
Радий Хабиров: «Озеро Теплое - особое у уфимцев».

Во второй части планируется благоустроить территорию вокруг озера Тёплого и вдоль бульвара Баландина. Основная цель – строительство велопешеходных дорожек, также соответствующую инфраструктуру для активного и спокойного отдыха в разные сезоны года.
Осложняются работы  тем, что здесь  с водный объект. Необходимо будет обследовать дно. Принципиально важно сохранить экосистему Теплого. Нужно быть аккуратными: рядом лес, вода…

У наших подрядчиков уже есть подобный опыт. Плюс здесь уже построили ряд коммерческих объектов. Наша задача сейчас – найти общий язык с ними, важно соблюсти все интересы, предпринимателей и жителей. Здесь всего лишь два нормальных пляжа и оба платные. Это неправильно. Безусловно, мы запланируем вокруг озера Тёплого бесплатный пляж.

Включили мы в проект благоустройства озера Тёплого и 250-метровый гребной канал, его необходимость уже давно назрела. Но в процессе обсуждения спортсмены попросили во второй очереди не просто канал построить, а целый комплекс со спортзалом, тёплыми раздевалками и тд.

Радий Фаритович считает, что все, связанное с благоустройством именно территорий вокруг домов, парков, скверов, вообще нельзя делать без учета мнения жителей, потому что тогда это просто бессмысленно. Им здесь жить, они знают, что им нужно. Обсуждать нужно не раз, чтобы могли высказаться все, кто не успел прийти в начале, был на работе, в отпуске. И если потом, по ходу, будут замечания, их тоже нужно учитывать, это очень важно.

Радий Хабиров: «Озеро Теплое - особое у уфимцев».
Радий Хабиров: «Озеро Теплое - особое у уфимцев».
Автор:Эльвира Багаутдинова