Все новости

Сдан обязательный и самый массовый ЕГЭ

3 и 4 июня выпускники школ Мечетлинского района сдавали ЕГЭ по русскому языку. Русский язык – единственный обязательный предмет, остальные – по выбору. Сдачу экзамена разбили на два дня ради эпидемиологической безопасности.

Экзаменационную работу написали 82 учащихся из шести образовательных учреждений. На выполнение заданий было отведено 3 часа 30 минут. Порог успешности составляет 24 балла для получения аттестата и 36 баллов – для поступления в вузы.
Пункт проведения ЕГЭ организован в Большеустьикинском лицее № 1. Аудитории оборудованы системой онлайн-видеотрансляции и рециркуляторными лампами. Вход оборудован стационарным металлоискателем и бесконтактными термометрами. ЕГЭ проводится с использованием технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и их сканирования в штабе пункта проведения экзамена.
Со слов преподавателей успех выпускника на ЕГЭ зависит от его знаний и умения применить их во время экзамена, от слаженной работы всей команды организаторов процедуры ЕГЭ. Создание спокойной и доброжелательной обстановки, готовность к принятию правильных решений в нештатных ситуациях, выполнение всех санитарных норм и требований к проведению экзамена также влияют на результат.
Напомним, основной период ЕГЭ в этом году продлится с 31 мая по 2 июля.